Образуйте все возможные формы глагола от основ инфинитива о от основы настоящего (будущего) времени.решать, найти

Образуйте все возможные формы глагола от основ инфинитива о от основы настоящего (будущего) времени. решать, найти
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решать - решал (решала, решало, решали) - глагол прош.времени, решаю(решает,решают, решаешь, решаете, решаем)_- наст.вр., буду(будет. будут) решать, решат(ит), решу, решишь, решите - буд.вр. найти - нашел (нашла, нашли) - прош.вр., ищу, ищешь, ищет, ищем, ищут, ищите - наст.вр.  буду, будем, будешь, будете, будут искать, найду, найдем, найдешь, найдете, найдут - буд.вр.