Образуйте все возможные краткие формы от данных прилагательных. Поставьте ударение. В каких случаях допустимы акцентологические варианты? Здоровый, длинный, короткий, краткий, мелкий, правый, редкий, резкий, ровный, серый, стро...

Образуйте все возможные краткие формы от данных прилагательных. Поставьте ударение. В каких случаях допустимы акцентологические варианты? Здоровый, длинный, короткий, краткий, мелкий, правый, редкий, резкий, ровный, серый, стройный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здоров- на вторую о . Короток - на первую о . Краток - на первую а . Мелок - на первую е . Редок - на первую е. Резок - на первую е . Ровен - на первую о. Строен - на о .