Образующая конуса равна 6 см, а высота 3 корней из 3. Определить боковую поверхность конуса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образующая и высота создают прямоугольный треугольник, в котором образующая - гипотенуза, высота - катет  и второй катет - радиус  основания. По т. Пифагора найдём его:  R²= 36 - 9 = 27,  R = 3√3 S бок. = πRl = π*3√3*6= 18π√3