Образующая конуса равна 8 см и наклонена к плоскости основания под углом 30. Найдите высоту конуса
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим прямоугольный треугольник , одним катетом которого является высота конуса, другим радиус основания а гипотенузой- образующая конуса.
Высота лежит напротив угла 30 градусов и равна половине гипотенузы, .е 4 см.