Обрезание конечной плоти для мужчин это необходимость или обряд
Обрезание конечной плоти для мужчин это необходимость или обрядМногие страны в настоящее время смотрят на это положительно с медицинской точки зрения.
Ответ(ы) на вопрос:
Для мусульман это сунна-желательное.
Для тех, кто не знает, что подмывать надо не только задницу, но и причинное место тоже -- это необходимость.
Был необходимостью. Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
В жарком климате вполне целесообразно.
Это религиозный бред. Тут ка-то был еще вопрос и про женское обрезание, вот это вообще вынос мозга и апофеоз благочестия о_О
в жарких странах скорее необходимость, а в остальном жалко детей, а особенно младенцев на 8 дню от роду....
Обряд прикрытый некоторыми медицинскими "плюсами" и то спорными и незначительными
Только не конечная, а крайняя плоть.. . А доказать полезность можно всего чего угодно - даже цианистого калия...
На один "положительный" момент приходится несколько отрицательных.. . Необходимости НЕТ никакой.. . медицинская "положительность" - не более чем миф.. . Подмывать можно и без обрезания.. . извините уж.. . (к "12"), иначе к чему бы она была ВООБЩЕ...
Ничего положительного, с точки зрения медицины, там нет. Простая ангажированность...
Для евреев и мусульман - обряд. Для больных фимозом - необходимость.
Это был знак завета с Богом, но он уже не нужен!