Оброзуйте от данных глаголов родственные слова и разберите их по составу Слова:сидеть,глядеть,бить,пить,шептать,смеяться,успокоиться,холодить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сид корень, е суффикс, ть суффикс глагола, не входит в основу. глядеть - то же что и с сидеть, корень гляд. бить корень б. пить корень п. шепт корень, а суффикс, ть суффикс не входит в основу. сме корень, я суффикс, ть суффикс не входит в основу, ся постфикс. ус приставка, поко корень, и суффикс, ть суффикс, ся постфикс. холодить холод корень и т д