Обруч имеет радиус 0,5 м, вращается с периодом 0,5 с. Определите скорость вращения крайних точек обруча.

Обруч имеет радиус 0,5 м, вращается с периодом 0,5 с. Определите скорость вращения крайних точек обруча.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v=(2*pi*R)/T v=(2*3.14159265*0.5m)/0.5c v=6.28m/c
Гость
[latex]V = \frac{2 \pi R}{T} [/latex] π - число пи ( 3,14 ) R - радиус ( 0,5 м ) T - период ( 0,5 с ) [latex]V = \frac{2*3,14*0,5}{0,5}[/latex] = 2 * 3,14 = 6,28 м/c 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы