Обруч ра­ди­у­сом 20 см рав­но­мер­но вра­ща­ет­ся во­круг оси, про­хо­дя­щей через его центр пер­пен­ди­ку­ляр­но плос­ко­сти об­ру­ча. Из­вест­но, что мо­дуль ско­ро­сти точек об­ру­ча равен 0,4 м/с. Мо­дуль цен­тро­стре­ми­т...

Обруч ра­ди­у­сом 20 см рав­но­мер­но вра­ща­ет­ся во­круг оси, про­хо­дя­щей через его центр пер­пен­ди­ку­ляр­но плос­ко­сти об­ру­ча. Из­вест­но, что мо­дуль ско­ро­сти точек об­ру­ча равен 0,4 м/с. Мо­дуль цен­тро­стре­ми­тель­но­го уско­ре­ния точек об­ру­ча равен
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a = v^2/r r = 20 см = 0.2 м v = 0.4 м/с a = (0.4)^2/0.2=0.16/0.2=0.8 (м/с^2) Ответ: 0.8 м/с^2.