Общая жёсткость нескольких одинаковых пружин,соединённых параллельно ,в 16 раз бо?

Общая жёсткость нескольких одинаковых пружин,соединённых параллельно ,в 16 раз бо??ьше чем жёсткость этих же пружин сложенных последовательно.Чему равно количество пружин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Их может быть две если жесткость каждой равна 4. Тогда жесткость системы параллельных пружин будет 4+4=8, а жесткость системы последовательных пружин будет 1/4+1/4=0.5, и первая система будет в 8/0.5=16 раз жестче второй.