Общая характеристика папоротников хвощей плаунов от высших споровых растений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хвощи и плауны имеют наряду со стеблем и листьями корень. В их жизненном цикле наблюдается чередование стадий гаметофита и спорофита. Папоротники - высшие растения, имеющие вегетативные органы и многоклеточные органы полового размножения. Оплодотворение возможно только в воде. В жизненном цикле наблюдается чередование гаметофита и спорофита, причём преобладает спорофит.