Общая характеристика цветковых покрытосеменных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) наличие двойного оплодотворения  2) размножаются семенами (?) насчет этого не уверена
Гость
Покрытосеменные являются крупнейшим отде­лом растительного мира. Доминирующая роль цветковых связа­на с рядом прогрессивных морфологических изменений:— появление специфического органа размножения — цвет­ка;—наличие в цветке завязи, предохраняющей семяпочки от неблагоприятных воздействий;— формирование плода;— наличие двойного оплодотворения, в результате которого образуется диплоидный зародыш и триплоидный эндосперм;— развитие проводящих элементов (сосудов) в ксилеме, во флоэмеситовидные трубки имеют членистое строение и появ­ляютсяклетки-спутники.Отдел покрытосеменных состоит из двух классов — Дву­дольные и Однодольные.