Общая хорактеристика рыб приспособления рыб к водному образу жизни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Форма тела обтекающая. Тело покрыто тонкими костными пластинками, которые называются чешуя. Они располо­жены черепицообразно по ходу течения воды. Рыба на ощупь холодная, скользкая. В коже рыбы расположены пигментные клетки, придающие телу окраску. Обычно на спине окраска более насыщенная, а на брюшке светлее.