Общая масса 5 мешков картофеля и 4 мешков свеклы равна 81,9 кг. Найди массу одного мешка картофеля, если масса одного мешка свеклы равна 12,4 кг?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12,4кг*4м=49,6кг( масса свеклы)                                                                2) 81,9кг-49,6кг=32,3( масса картофеля)                                                           3) 32,3кг:5м=6,46кг(масса одного мешка картофеля).