Общая масса двух грузов равна 25 кг. Какова масса каждого груза, если рычаг находится в равновесии?Массой рычага можно пренебречь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы рычаг находился в равновесии, моменты сил должны быть равны. М=Fl, где l - плечо, F - действующая сила. Если плечи равны, а тут это похоже так, то и массы тоже. m1=12.5кг; m2=12.5 кг