Общая площадь трёх комнат 49 м кв. Первая комната на 6 м кв. меньше второй и на 8 м кв. больше третьей. Найди площадь первой комнаты. Помогите с решением! Помогите пожалуйста! Без иксов! Дам 10 баллов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть площадь первой комнаты - х Тогда второй - х+6 Третьей - х-8 Общая площадь х+х+6+х-8=49 3*х-2=49 3 * х = 51 х = 17 Ответ 17 м