Общее и различное между саламимиским сражением и фермипольским сражением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее. Греки сами выбирали территорию, где персы не могут напасть в полную силу. Они сражались за свой очаг, за свою родину. Греческая армия состояла из свободнах граждан, считали позорным бросить товарища в бою Различие: В Фермопильском ущелье в 480 году до н.э. (сухопутный бой) Греками командовал спартанский царь Леонид. Победу одержали персы. В Саламинском проливе в 480 году до н.э.(морской бой) Афинским флотом командовал Фемистокл. Победу одеражали Греки.