Общее сопротивление 2-последовательно соединенных проводников 5 Ом,а параллельного соединения этих же проводников 1,2 Ом.Найти величину этих сопротивлений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее сопротивление 2-последовательно соединенных проводников 5 Ом,а параллельного соединения этих же проводников 1,2 Ом.Найти величину этих сопротивлений. Решение Примем а, Ом - сопротивление 1-го проводника в, Ом - сопротивление 2-го проводника тогда а+в=5 (а*в)/(а+в)=1,2 а=5-в (5-в)*в/(5-в+в)=1,2 (5-в)*в/5=1,2 (5-в)*в=6 в=2 Ом а=5-2=3 Ом проверим (2*3)/(2+3)=6/5=1,2--->1,2=1,2 Ответ: сопротивление проводников равно 2 Ом и 3 Ом