Общее значение органов мочевыделительной системы? Расположение органов мочевыделительной системы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще органами мочевыделительной системы являются почки,мочеточник,мочевой пузырь и мочеиспускательный канал.Я просто не очень поняла вопрос.В результате обмена веществ в клетках тканей образуются конечные продукты распада и окисления.  Кроме того, к конечным продуктам распада белков относится и сильно ядовитый аммиак. Накопление аммиака привело бы его к тяжелому отравлению. Образующиеся в тканях конечные продукты обмена веществ непрерывно выводятся из организма. Удаляются из него и избыточные количества воды, а также минеральных солей. До 75% выводимых из организма продуктов обмена веществ удаляется через почки. С мочой выделяются вода, соли и продукты распада белков (мочевина, мочевая кислота и другие). С помощью почек в организме поддерживается кислотно-щелочное равновесие, постоянный, нормальный объем воды и солей, стабильное осмотическое давление. Таким образом, почки обеспечивают постоянство состава организма.