Общественное течение, обьединяющее сторонников парламенского стороя, гражданских свобод и свободы предпренимательства:а) либерализмб) социализмв) консерватизмг) национализм
Общественное течение, обьединяющее сторонников парламенского стороя, гражданских свобод и свободы предпренимательства:
а) либерализм
б) социализм
в) консерватизм
г) национализм
Ответ(ы) на вопрос:
это либерализм, поскольку только он базируется на капиталистических ценностях
социализм - это борьба за соц. справедливость и определенное равенство.
консерватизм - это сохранение старых устоев
национализм - борьба за права и привилегии какой либо нации