Общественное течение, обьединяющее сторонников парламенского стороя, гражданских свобод и свободы предпренимательства:а) либерализмб) социализмв) консерватизмг) национализм

Общественное течение, обьединяющее сторонников парламенского стороя, гражданских свобод и свободы предпренимательства: а) либерализм б) социализм в) консерватизм г) национализм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это либерализм, поскольку только он базируется на капиталистических ценностях социализм - это борьба за соц. справедливость и определенное равенство.  консерватизм - это сохранение старых устоев национализм - борьба за права и привилегии какой либо нации