Общественные насекомые. Насекомые вредители культурных растений и переносчики заболеваний человека. Методы борьбы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общественными насекомыми считаются пчёлы и муравьи потому что они очень большие работяги как люди. Насекомые вредители это майский жук у которого личинки уничтожают за сезон 20 тыс. корней у культурных растений. Медведка которая поедает корни капусты. Переносчиками заболеваний считаются комары, мухи. С общественными насекомыми бороться не стоит ведь они человеку только помогают. От вредителей таких как медведка и личинки майского жука нужно культуры садить в стаканчики и тогда они не смогут повредить корневую систему растений. От комаров нужно ночью намазаться кремом или ставить на ночь фумигатор.