Общество 10 класс, помогите ответить. В стране Z изучалось отношение граждан к гороскопам, приметам, колдовству и т. п. Были получены такие результаты: 73% - регулярно читают гороскопы 65% - находят у себя типичные черты опреде...

Общество 10 класс, помогите ответить. В стране Z изучалось отношение граждан к гороскопам, приметам, колдовству и т. п. Были получены такие результаты: 73% - регулярно читают гороскопы 65% - находят у себя типичные черты определенного знака зодиака 18% - верят в приметы 11% - верят в сверхъестественные силы 7% - верят в колдовство и магию 6% - верят в инопланетян и НЛО На основе приведенных данных сделайте два-три вывода роли паранаучного знания в жизни граждан страны Z.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю, что паранаучные знания в жизни данных граждан играют значительную роль. Большая половина жителей придают гороскопам значительную важность и ставит их сомнительные "предсказания" на высокое место. Основываясь на всех пунктах, можно с уверенностью сказать, что жители данной страны склонны к вере в "что-то высшее", "звезды" и так далее, отдаваясь на волю сомнительных предсказаний, фактов и гипотез и не обоснованных и не подтвержденных нигде официально. Но, если учесть сторону любопытства и тяги людей к всему неизведанному, то нет смысла их за это осуждать.