Общество с ограниченной ответственностью «Белизна», выполнявшее услуги населению по стирке белья. Арендовало первый этаж многоэтажного дома. В помещении прачечной произошло замыкание электропроводки, из-за которого выгорел весь...

Общество с ограниченной ответственностью «Белизна», выполнявшее услуги населению по стирке белья. Арендовало первый этаж многоэтажного дома. В помещении прачечной произошло замыкание электропроводки, из-за которого выгорел весь первый этаж и часть квартир второго этажа. Ущерб составил более миллиона рублей. При создании ООО его участники(15 человек) внесли каждый по 2 тысячи рублей. Кто будет возмещать ущерб? ЗАДАЧА № 8 Муниципальная школа №… заключила с ООО «Молоко» устный договор на поставку свежего молока в школьную столовую. Поставки осуществлялись ежедневно. Через месяц ООО прекратило поставки, так как на его счет от школы не поступило никаких средств. Обратившись к школе за разъяснениями, ООО узнало, что школа хотела лишь наладить деловые связи с ООО, считая, что поставки ООО производило в рекламных целях. Является ли школа юридическим лицом? Что значит аббревиатура ООО? В какой форме должны заключаться договоры между юридическими лицами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возмещать ущерб будет тот, кто арендовал помещение - то бишь ООО Белизна. 8 задача. Школа юридическим лицом в данном случае являлась. Аббревиатура ООО - общество с ограниченной ответственностью. Договоры между юридическими лицами должна заключаться в письменной форме.