Обществознание. Срочноо. Буду очень благодарна дайте определение понятия социальная группа и составьте с ним два предложения, раскрывающие его смысл

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КУЛЬТУРА- совокупность производственных, общественных и духовных достижений людей. Каждый народ имеет свою культуру, свои традиции, этим и интересен.Ценности культуры воспринимает не каждый человек, а только тот, кто к этому стремится.
Гость
люди объединяются в соц.группы что бы удовлетворять потребности в любви,внимании и чувства принадлежности. С.Г. помогают в достижении целей которые они не могли осуществить в одиночку.