Объсни почему милосердие мило к сердцу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что милосердие это сострадание, а оно идет от сердца - ты жалеешь другого
Гость
мило (милость, подояние, прощение) серд (сердце) и (вместе) е (предмет, тело, душа, дух) . милосердие прощение в сердце человека долгов другого человека ему, или подояние от сердца одного человека другому с одновременным прощением ему этого долга. милосердный человек даст но никогда не спросит и не попросит, а так же никогда не скажет что он дает на милость (подояние) . актуальна она была всегда "...и прости нам долги наши яко же и мы прощаем должником нашим.. . ".