Обсуди с друзьями ситуацию. Два подростка возвращаются после уроков домой. Один из них делится своими переживания с другом: "Старший брат Сергей не смог поступить летом в институт. Эх,теперь придётся идти ему вработяги..." Как ...

Обсуди с друзьями ситуацию. Два подростка возвращаются после уроков домой. Один из них делится своими переживания с другом: "Старший брат Сергей не смог поступить летом в институт. Эх,теперь придётся идти ему вработяги..." Как ты оцениваешь отношения с подростка к людям рабочих профессий? Встречался ли ты с пренебрежительным отношениям своих ровесников к людям непрестижного труда? подумай,чем оно вызвано. Стоит ли стесняться работы чересчур будничной,неинтересной? Многие ли профессии сегодня можно назвать романтичнымм,яркими? объясни,в чём ценность будничного труда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отношение принебрежительное, потому что этот труд не творческий: в нем действуют физические силы, а не интеллектуальные. Но такой труд необходим, так как обеспечивает удовлетворение фундаментальных потребностей, а это очень важно, особенно у информационном обществе, когда на такие специальности идёт все меньше людей.