Обсудите с одноклассниками:как вы понимаете слова Вильгельма 1,что лидерству в империи Пруссия обязана "...своему духовному развитию и организации своей армии"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вильгельм, говоря о духовном развитии и организации армии, определённо знал и чувствовал те традиции, которые укоренились в прусской армии со дня её основания. Прусскую армию всегда отличали: железная дисциплина, уважение к своим командирам, храбрость на поле боя, превосходная выучка и тактическая подготовка. Прусский солдат шёл в бой, мотивированный христианскими европейскими ценностями.