Обсуждаем-размышляем о красоте.Прочитай стихотворение и подумай: Ферапонтово(отрывок) В потемневших лучах горзонта Я смотрел на окрестности те, Где узрела душа Ферапонта, Что-то Божье в земной красоте. И однажды возникло из гре...

Обсуждаем-размышляем о красоте.Прочитай стихотворение и подумай: Ферапонтово(отрывок) В потемневших лучах горзонта Я смотрел на окрестности те, Где узрела душа Ферапонта, Что-то Божье в земной красоте. И однажды возникло из грезы, Из молящейся этой души, Как трава,как вода,как березы, Диво-дивное в русской глуши  (Н.Рублев) Почему в стихотворении сказано,что красоту увидела(узрела) душа,а не глаза?Какие качества должна иметь душа человека,чтобы увидеть красоту?Что могла увидеть душа монаха Ферапонта в красоте окружающего мира?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что именно душа увидела и восхитилась этими окресностями.  Наверно качество видеть все ни в чем красивую природу, деревья, дома, русские земли и все это при закате