Обведи кружком номер сложного предложения: 1. За рекой поднялась темная туча, а над землей вдруг пронесся сильный вихрь. 2. И папоротник и ежевика и хвощ и мох наклоняются с берегов. 3. В болотных зарослях живут ленивые лини и...

Обведи кружком номер сложного предложения: 1. За рекой поднялась темная туча, а над землей вдруг пронесся сильный вихрь. 2. И папоротник и ежевика и хвощ и мох наклоняются с берегов. 3. В болотных зарослях живут ленивые лини и вёрткие вьюны. 4. Вернулись в гнезда грачи, поскрипывают весело качели. Нужны ли во втором предложении запятые?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложные продлежения; 1 и 4.
Гость
и папоротник,и ежевика,и хвощ,и мох наклоняются с берегов надо запятые. (4)-сложное