Обведи номера предложений в которых слово день является подлежащим . 1) весь день просидел кот на крыше 2) наконец то этот день кончился 3) день начинался для меня с улыбки мамы 4) ребята пробыли на корабле целый день

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
день, кот, мамы, ребята, корабле
Гость
2,3.во 2)предложение слово ДЕНЬ является подлежащим,КОНЧИЛСЯ сказуемое.3)ДЕНЬ-подлежащее,НАЧИНАЛСЯ-сказуемое