Обведите кружком частицы, выполняющие функции союза. 1.На пословицу ни суда, ни расправы. 2.Какой ни отруби палец, всё жалко. 3.Хорош, пригож, а дела ни на грош. 4.В лихости да зависти нет ни проку , ни радости. 5.Как ни мудри ...

Обведите кружком частицы, выполняющие функции союза. 1.На пословицу ни суда, ни расправы. 2.Какой ни отруби палец, всё жалко. 3.Хорош, пригож, а дела ни на грош. 4.В лихости да зависти нет ни проку , ни радости. 5.Как ни мудри , а совесть не перемудрить. 6.Чем бы дитя ни тешилось , лишь бы не плакало. 7.Не было ни гроша , да вдруг алтын. 8.Ради красного словца не пощадит ни матери ни отца. 9.Не побывав в воде, плавать не научишься. 10.Чему смолоду не научишься , того и под старость не будешь знать. 11.Внешние воды никто не уймёт. РЕБЯТ ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ни суда 2)все 3) а дела 4)ни проку 5)как 6) лишь бы 7)да 8)ни ни 9)не или побывав (точно не знаю) 10)того 11) никто