Обвести слова,которые использовал автор,чтобы выразить отношение мамы к дочке.Выделить суффиксы и сделать вывод. -"Там,где шиповник рос аленький, Гномы нашли колпачки"... Мама у маленькой Валеньки Тихо сняла башмачки. -"Солнце ...

Обвести слова,которые использовал автор,чтобы выразить отношение мамы к дочке.Выделить суффиксы и сделать вывод. -"Там,где шиповник рос аленький, Гномы нашли колпачки"... Мама у маленькой Валеньки Тихо сняла башмачки. -"Солнце глядело сквозь веточки, К розе летела пчела"... Мама у маленькой деточки Тихо чулочки сняла...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Валеньки , башмачки ,деточки  уменьшительные суффиксы в речи автора помогают нам понять ,почувствовать нежное отношение матери к своей маленькой дочке