Объядини в группы слова в которых есть одна и та же орфограмма в корне. Запиши каждую группу на отдельной строке: гибкий, устный, поздний, рыбка, зимовье, сердце, пятно, редкий, полезный. Всего 4 строчки 20 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гибкий,рыбка,редкий устный,полезный зимовье,поздний сердце,пятно, я думаю так вроде
Гость
1)гиБкий, рыБка,реДкий - глухая в корне слова 2) усТный, позДний, серДце - непроизносимая согласная в корне слова 3) пЯтно, пОлезный -безударная гласная  в корне слова 4) зимовье -написание мягкого знака