Объясни написание выделенных букв. рЕка зАсыпаЕт Глубоким сном И спит, раСтЯнувшись на дне И только пОрою О берЕг вОлною Толкнёт, ПОвернувшись во сне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рЕка= рЕки=рЕчной зАсыпает=зАсыпать раСтЯнувшись=раСтЯнуть=раСтЯнутый пОрою=пОра берЕг=берЕговой=берЕжок вОлною=вОлна=вОлны ПОвернувшись=ПОвернётся=ПОвернуть. Если ребёнов в 1-4 классе, просто найдите проверочные слова, тут не объяснить.