Объясни название московских улиц:Гончарная,Мясницкая,Оружейный переулок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гончарная- раньше там были гончарни, кузнецкие мастерские мясницкая-раньше/сейчас там разделывают(ли) мясо/жили мясники Оружейный переулок- изготавливали оружие/продавали
Гость
гончарная значит раньше там работали гончары,мясницкая значит мясо продавали лучше  а оружейный переулок это много оружий продавали и в войну здесь войска запасались снарядами