Объясни (одним словом), как ты понимаешь значение устойчивых сочетаний слов.Делать большие глаза-Делать из мухи слона-За тридевять земель-Как кот наплакал-Как на пожар-Помагите пожалуйста

Объясни (одним словом), как ты понимаешь значение устойчивых сочетаний слов. Делать большие глаза- Делать из мухи слона- За тридевять земель- Как кот наплакал- Как на пожар- Помагите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Делать большие глаза-удивиться,вытаращить глаза, не поверить своим глазам. Делать из мухи слона- утрировать, преувеличивать, делать трагедию, сгущать краски, раздувать. За тридевять земель-далеко, вдаль. Как кот наплакал- мало, с гулькин нос. Как на пожар- быстро, пулей, стремглав, бегом, стрелой. Удачи:)