Объясни (одним словом), как ты понимаешь значение устойчивых сочетаний слов.Делать большие глаза-Делать из мухи слона-За тридевять земель-Как кот наплакал-Как на пожар-Помагите пожалуйста
Объясни (одним словом), как ты понимаешь значение устойчивых сочетаний слов.
Делать большие глаза-
Делать из мухи слона-
За тридевять земель-
Как кот наплакал-
Как на пожар-
Помагите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Делать большие глаза-удивиться,вытаращить глаза, не поверить своим глазам.
Делать из мухи слона- утрировать, преувеличивать, делать трагедию, сгущать краски, раздувать.
За тридевять земель-далеко, вдаль.
Как кот наплакал- мало, с гулькин нос.
Как на пожар- быстро, пулей, стремглав, бегом, стрелой.
Удачи:)