Объясни переносное значение данных имен прилагательных.Сердитые (волны )-Золотая (рыбка )-Черная (буря) -приведи примеры (1-2) прилагательных, употребленных в переносном значении.

Объясни переносное значение данных имен прилагательных. Сердитые (волны )- Золотая (рыбка )- Черная (буря) - приведи примеры (1-2) прилагательных, употребленных в переносном значении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сердитые волны- сильные волны. Золотая рыбка- волшебная рыбка. Чёрная буря- грозная буря. Примеры:Волчий аппетит, заячий характер.