Объясни, почему такое большое место в самом начале рассказа отводится описанию шарманки. Укажи прием олицетворения в этом описании. С какой целью он используется автором? Как отношение к шарманке характерезует дедушку Лодыжкина...

Объясни, почему такое большое место в самом начале рассказа отводится описанию шарманки. Укажи прием олицетворения в этом описании. С какой целью он используется автором? Как отношение к шарманке характерезует дедушку Лодыжкина?( белый пудель)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шарманка играет непосредственную роль в труппе. Без нее выступления были неполными и скучными.