«обьясни пословицы и запиши их .забота не сьела,скука одолела.без заботы и репу не вырастишь. укажи части речи. выпеши глаголы .потом по образцу выполни анализ первого и последнего глаголов»

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Забота не съела, скука одолела. Значение пословицы: нужно трудиться, а не лениться. Части речи: Забота - существительное Съела - глагол Скука - существительное Одолела - глагол 2) Без заботы и репу не вырастишь. Значение пословицы: Не будешь работать ничего не добьешься. Любое дело надо делать с трудом и усердием. Части речи: Заботы - существительное Репу - существительное Вырастишь - глагол