Объясни правописание безударной гласной. Уд...вительный человек, скр...пучий мост, прибл...жаться к реке, укр...тить зверя, расч..щать двор, сож...леть о случившемся.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
удивительный человек,скрипучий мост,приближаться к реке,укротить зверя,расчищать двор,сожалеть о случившемся.
Гость
удивительный- дИво скрипучий- скрИп приближаться- блИзость укротить- крОткий расчищать- чИстка сожалеть- жАлость просто нужно было подобрать слова, в которых на эту гласную падает ударение, то есть находится в сильной позиции