Обьясни разницу между чувство национальной гордости и национализмом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
национализм - это когда кроме своей нации ты никакую другую не признаешь, считаешь что какие-то определённые нации не имеют право на существования. а чувство национальной гордости - это означает, что ты гордишся своей нацией и любишь её , но не доходишь до фанатизма и признаешь ,что остальные нации ничем не хуже чем твоя .