Объясни роль твёрдого и мягкого знака выделенных словах это предложение я спросила мужа не объявлять свое решение сыновьям пока я не придумаю как помочь меньшему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОбЪявлять нужен для того чтобы буква Б была твердой СыновЬям нужен для того что бы в умягчить ПомочЬ (прости точно не помню) вродебы запомнить что на конце мягкий знак