Прочитай.спишите вставляя между предлогам и менем существительным подходящие по смыслу слова из слов для справок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
берегите нос в большой мороз. на алый цветок летит мотылёк. в своей водице - лягушка певица . у всякой собаки своя кличка. без четырёх углов изба не рубится. пир на весь мир. от малой искры и большой пожар