Обьясни с помощью однокоренных слов происхождение названий русских городов:БелозерскВолховТоржокСмоленскЗвенигородЛИПЕЦКВОРОНЕЖОРЕЛБОРИСОГЛЕБСКЕЛЕЦВЛАДИМИРЮРЬЕВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белозерск - белое озеро Волхов - волхвы на Руси были хранителями языческой веры, но возможно это от слова волк или "в ольхов" трудно сазать Торжок - торг, торговля Смоленск - смоль, смола Звенигород - звенящий город ЛИПЕЦК - липа ВОРОНЕЖ - ворон ОРЕЛ - орёл БОРИСОГЛЕБСК - Борис и Глеб мучиники князья ЕЛЕЦ - еловый лесок ВЛАДИМИР - владеть миром ЮРЬЕВ - Юрий в честь князя