Объясни смысл фразы "Воинская служба - долг и почётная обязанность гражданина"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
:-) отслужил значит свободен не отслужил значит должен государству а так долг отдал и всё никому ничего не должен
Гость
Служба в армии – долг и почетная обязанность каждого гражданина, которая прописана в Конституции РФ, Федеральном законе  «О воинской обязанности и военной службе» где регламентированы порядок и правила реализации воинской обязанности и военной службы.