Обьясни смысл пословицы меньше меньше Народ, не знающий единства, с нуждой дружит; народ, сильный единством, со счастьем дружит больше больше Приведи два-три примера пословиц и поговорок, в которых говориться о важности ед...

Обьясни смысл пословицы << Народ, не знающий единства, с нуждой дружит; народ, сильный единством, со счастьем дружит>> Приведи два-три примера пословиц и поговорок, в которых говориться о важности единения народа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смысл- сплоченность народа, это все, без неё мы никто пословицы - 1 сплочен и един, наш народ непобедим 2 единство народа, несокрушимая крепость 3 не будет добра, коли меж своими война