Объясни в каком из уравнения каждой пары значений X будет больше а потом проверь вычислением x+120=40×5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во втором уравнении х однозначно больше. Т к правая часть в обоих уравнений - одинакова. А что бы получить ту же величину в первом к х проходится добавлять 120, а во втором всего 20. Соответственно, х в первом уравнении меньше, а во втором - больше.  х+120=40*5  х = 80 х+20=40*5    х=180