Объясни значение каждого слова кофеварка, птицелов, овцевод, знаменосец, Как называются такие слова? Запиши их. Какой буквой соединяютс между собой части каждого слова? подчеркни эту букву.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кофеварка - прибор для варки кофе. Птицелов - Человек который ловит птиц. Овцевод - это человек который водит овец. Знаменосец - это тот кто носит знамя. Такие слова называются сложными именами существительными.