Объясни значение приведенных ниже устойчивых выражений из сказок. 1) Откуда не возьмись - 2) Давать(дать) честное слово - 3) Держать(своё) слово - 4) Носить на руках - 5) Не смыкать(не сомкнуть) глаз - 6) без памяти -

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 внезапно появится 2 обещать 3 сделать то что обещал 4 ласка 5 не заснуть 6 забывать