ОБЪЯСНИ ЗНАЧЕНИЕ СЛОВ: атлет,ипподром,пятиборье. КАК ЧАСТО ПРОВОДИлись олимпийские игры в Греции?сколько дней они продолжались?кто имел право участвовать в олимпийских играх? сколько месяцев и где атлеты обязаны были готовятся ...

ОБЪЯСНИ ЗНАЧЕНИЕ СЛОВ: атлет,ипподром,пятиборье. КАК ЧАСТО ПРОВОДИлись олимпийские игры в Греции?сколько дней они продолжались?кто имел право участвовать в олимпийских играх? сколько месяцев и где атлеты обязаны были готовятся к играм?какие виды состязаний входили в пятиборье?что рассказывали греки о выдающихся атлетах? подщитайте сколько лет назад проводились эти игры? ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ даю 12б.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Олимпийские игры в Древней Греции проводились раз в 4 года 2) К участию в Олимпийских играх допускались все свободнорожденные греческие граждане. Кроме того, к участию в Играх не допускались преступники или в святотатстве. Женщины не могли даже присутствовать на играх. 3) 10 месяцев участники должны были тренироваться в своем родном городе. А ровно за месяц до открытия они должны били приехать в Олимпию и дальше готовится там. 4) в пятиборье входили: борьба, бег, прыжки, метание копья, метание диска 5) Выдающиеся атлеты становились уважаемыми людьми. Весь мир восхищается древнегреческими статуями атлетов, их пропорциональной мускулатурой, а многие люди стараются стать на них похожими, и начинают заниматься атлетической гимнастикой