Объясни  значение слов задание 215 . тема  - микротема  автобус - микроавтобус  район - микрорайон   климат - микроклимат  организм - микроорганизм.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приставка "микро", означает малый,одну миллионную от целой части, ее используют для обозначения малых единиц измерения или чего-то крайне малого. Скорей всего объяснить это можно так: Микроорганизм – маленький организм; микрорайон – часть района; микроклимат – климат на небольшом участке земли в городе, в горах; микротема – часть темы, все микротемы подчинены общей теме, раскрывают ее; миктоавтобус - автобус,по размерам меньше обычного. как-то вот так)